Une extension d'un résultat de W. Rudin
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 104 (1976) , pp. 383-388.
@article{BSMF_1976__104__383_0,
     author = {Aytuna, Aydin and Chollet, Anne-Marie},
     title = {Une extension d'un r\'esultat de W. Rudin},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {383--388},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {104},
     year = {1976},
     doi = {10.24033/bsmf.1834},
     zbl = {0354.32024},
     mrnumber = {55 \#3790},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/BSMF_1976__104__383_0/}
}
Aytuna, Aydin; Chollet, Anne-Marie. Une extension d'un résultat de W. Rudin. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 104 (1976) , pp. 383-388. doi : 10.24033/bsmf.1834. http://www.numdam.org/item/BSMF_1976__104__383_0/

[1] Aytuna (A.). - Thèse. - University of Washington, Seattle.

[2] Chollet (A.-M.). - Une extension d'un résultat de W. Rudin. - Orsay, Université de Paris-Sud, 1974 (Publications de l'Université Paris-Sud, Analyse harmonique, 112).

[3] Cole (B.) and Range (R. M.). - A mesure on complex manifolds and some applications, J. funct. Anal., t. 11, 1972, p. 393-400. | MR 49 #5398 | Zbl 0245.32008

[4] Gamelin (T. W.). - Uniform algebras. - Englewood Cliffs, Prentice Hall, 1969. | MR 53 #14137 | Zbl 0213.40401

[5] Gamelin (T. W.) and Garnett (J.). - Bounded approximation by rational functions (à paraître).

[6] Rudin (W.). - Spaces of type H∞ + C, Ann. Inst. Fourier, Grenoble, t. 25, 1975, p. 99-125. | Numdam | MR 51 #13692 | Zbl 0295.46080

[7] Sarason (D.). - Algebras of functions on the unit circle, Bull. Amer. math. Soc., t. 79, 1973, p. 286-299. | MR 48 #2777 | Zbl 0257.46079

[8] Stein (E. M.). - Boundary behavior of holomorphic functions of several complex variables. - Princeton, Princeton University Press, 1972 (Mathematical Notes). | MR 57 #12890 | Zbl 0242.32005