Isomorphismes de lattis de fermés convexes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 103  (1975), p. 3-12
@article{BSMF_1975__103__3_0,
     author = {Fourneau, Ren\'e},
     title = {Isomorphismes de lattis de ferm\'es convexes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {103},
     year = {1975},
     pages = {3-12},
     doi = {10.24033/bsmf.1790},
     zbl = {0335.06004},
     mrnumber = {52 \#3909},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1975__103__3_0}
}
Fourneau, René. Isomorphismes de lattis de fermés convexes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 103 (1975) , pp. 3-12. doi : 10.24033/bsmf.1790. http://www.numdam.org/item/BSMF_1975__103__3_0/

[1] Fourneau (R.). - Lattis de fermés convexes, Bull. Soc. royale Sc. Liège, t. 41, 1972, p. 468-483. | MR 49 #11211 | Zbl 0251.06015

[2] Godeaux (L.) et Rozet (O.). - Leçons de géométrie projective. 2e édition. - Liège, Sciences et Lettres, 1952. | MR 13,861l | Zbl 0048.13604

[3] Ky Fan in Klee (V. L.). - "Convexity". - Providence, American mathematical Society, 1963 (Proceedings of Symposia in pure Mathematics, 7), p. 211-219. | Zbl 0139.30003

[4] Mackey (G. W.). - Isomorphisms of normed linear spaces, Annals of Math., t. 43, 1942, p. 244-260. | MR 4,12j | Zbl 0061.24210