Paramétrix d’opérateurs elliptiques de classe C μ
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 103 (1975), p. 21-63
@article{BSMF_1975__103__21_0,
     author = {Durand, Marc},
     title = {Param\'etrix d'op\'erateurs elliptiques de classe $C^\mu $},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {103},
     year = {1975},
     pages = {21-63},
     doi = {10.24033/bsmf.1792},
     zbl = {0327.58011},
     mrnumber = {52 \#15113},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1975__103__21_0}
}
Durand, Marc. Paramétrix d’opérateurs elliptiques de classe $C^\mu $. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 103 (1975) pp. 21-63. doi : 10.24033/bsmf.1792. http://www.numdam.org/item/BSMF_1975__103__21_0/

[1] Agmon (S.). - Lectures on elliptic boundary value problems. - Princeton, D. Van Nostrand Company, 1965 (Van Nostrand mathematical Studies, 2). | MR 31 #2504 | Zbl 0142.37401

[2] Agmon (S.), Douglis (A.) and Nirenberg (L.). - Estimates near the boundary for solutions of elliptic partial differential equations satisfying general boundary conditions, I., Comm. pure and appl. Math., t. 12, 1959, p. 623-727. | MR 23 #A2610 | Zbl 0093.10401

[3] Calderon (A. P.) and Zygmund (A.). - A note on the interpolation of sublinear operations, Amer. J. Math., t. 78, 1956, p. 282-320. | MR 18,586d | Zbl 0071.33601

[4] Clerc (J.-L.) et Courrège (P.). - Une algèbre d'opérateurs intégraux μ-fois régularisants dans les espaces Cμ, pour 0 < μ < 1, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 269, série A, 1969, p. 892-895. | MR 42 #6653 | Zbl 0186.47101

[5] Clerc (J.-L.) et Courrège (P.). - Une algèbre d'opérateurs intégraux singuliers dans les espaces Cμ, pour 0 < μ < 1, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 269, série A, 1969, p. 967-969. | MR 42 #6654 | Zbl 0186.47102

[6] Clerc (J.-L.) et Courrège (P.). - Les opérateurs intégraux singuliers de Giraud en classe Cμ (0 < μ < 1), manuscrit non publié, déposé aux Archives originales du C. N. R. S., no 536.

[7] Courrège (P.) et Durand (M.). - Un type d'opérateurs r-fois régularisants en classe Cμ (r entier > 0, 0 < μ < 1), C. R. Acad. Sc. Paris, t. 271, série A, 1970, p. 349-352. | MR 42 #6655 | Zbl 0221.35032

[8] Garding (L.). - Transformation de Fourier des distributions homogènes, Bull. Soc. math. Fr., t. 89, 1961, p. 381-428. | Numdam | MR 26 #6687 | Zbl 0102.32501

[9] Gel'Fand (I. M.) et Šilov (G. E.). - Les distributions, vol. 1, - Paris, Dunod, 1962 (Collection universitaire de Mathématiques, 8).

[10] Giraud (G.). - Équations à intégrales principales, Annales scient. Éc. Norm. Sup., t. 51, 1934, p. 251-372. | JFM 60.1064.02 | Numdam | Zbl 0011.21604

[11] John (F.). - Planes waves and spherical means applied to partial differential equations. - New York, Interscience Publishers, 1955 (Interscience Tracts in pure and applied Mathematics, 2). | MR 17,746d | Zbl 0067.32101

[12] Levi (E. E.). - Sulle equazioni lineari totalmente ellitiche alle derivate parziali, Rend. Circ. Mat. Parlemo, t. 24, 1907, p. 275-317. | JFM 38.0402.01

[13] Miranda (C.). - Equazioni alle derivate parziali di tipo ellitico. - Berlin, Springer-Verlag, 1955 (Ergebnisse der Mathematik, 2). | Zbl 0065.08503

[14] Seeley (R. T.). - Singular integrals on compact manifolds, Amer. J. Math., t. 81, 1959, p. 658-690. | MR 22 #905 | Zbl 0109.33001