Espaces projectifs anisotropes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 103 (1975), pp. 203-223.
@article{BSMF_1975__103__203_0,
     author = {Delorme, Charles},
     title = {Espaces projectifs anisotropes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {203--223},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {103},
     year = {1975},
     doi = {10.24033/bsmf.1802},
     zbl = {0314.14016},
     mrnumber = {53 #8080a},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1802/}
}
TY  - JOUR
AU  - Delorme, Charles
TI  - Espaces projectifs anisotropes
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1975
DA  - 1975///
SP  - 203
EP  - 223
VL  - 103
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1802/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0314.14016
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=53 #8080a
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1802
DO  - 10.24033/bsmf.1802
LA  - fr
ID  - BSMF_1975__103__203_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Delorme, Charles
%T Espaces projectifs anisotropes
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1975
%P 203-223
%V 103
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.1802
%R 10.24033/bsmf.1802
%G fr
%F BSMF_1975__103__203_0
Delorme, Charles. Espaces projectifs anisotropes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 103 (1975), pp. 203-223. doi : 10.24033/bsmf.1802. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1802/

[1] Gabriel (P.). - Des catégories abéliennes, Bull. Soc. math. France, t. 90, 1962, p. 323-448 (Thèse Sc. math. Paris, 1961). | Numdam | MR | Zbl

[2] Grothendieck (A.). - Éléments de géométrie algébrique [EGA], II : Étude globale de quelques classes de morphismes. - Paris, Presses universitaires de France, 1966 (Institut des Hautes Études Scientifiques. Publications mathématiques, 8). | Numdam | Zbl

[3] Hartshorne (R.). - Residues and duality. - Berlin, Springer-Verlag, 1966 (Lecture Notes in Mathematics, 20). | MR | Zbl

[4] Kempf (G.), Kundsen (F.), Mumford (D.) and Saint-Donat (B.). - Toroidal embeddings, I. - Berlin, Springer-Verlag, 1973 (Lecture Notes in Mathematics, 339). | Zbl

Cited by Sources: