Remarques sur la cohomologie des variétés analytiques complexes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 100  (1972), p. 435-447
@article{BSMF_1972__100__435_0,
     author = {Norguet, Fran\c cois},
     title = {Remarques sur la cohomologie des vari\'et\'es analytiques complexes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {100},
     year = {1972},
     pages = {435-447},
     doi = {10.24033/bsmf.1747},
     zbl = {0248.32009},
     mrnumber = {50 \#5007},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1972__100__435_0}
}
Norguet, François. Remarques sur la cohomologie des variétés analytiques complexes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 100 (1972) , pp. 435-447. doi : 10.24033/bsmf.1747. http://www.numdam.org/item/BSMF_1972__100__435_0/

[1] Aeppli (A.). - On the cohomology structure of Stein manifolds, Proceedings of the conference on complex analysis [Minneapolis, 1964], p. 58-70. - Berlin, Springer-Verlag, 1965. | Zbl 0166.33902

[2] Andreotti (A.) et Norguet (F.). - Cycles of algebraic manifolds and ∂∂-cohomology, Ann. Scuola norm. sup. di Pisa, t. 25, 1971, p. 59-114. | Numdam | MR 44 #5512 | Zbl 0212.53701

[3] Bigolin (B.). - Gruppi di Aeppli, Ann. Scuola norm. sup. di Pisa, t. 23, 1969, p. 259-287. | Numdam | MR 39 #7142 | Zbl 0202.07601

[4] Bigolin (B.). - Osservazioni sulla coomologia del ∂∂, Ann. Scuola norm. sup. di Pisa, t. 24, 1970, p. 571-583. | Numdam | MR 42 #4775 | Zbl 0223.32015

[5] Dolbeault (P.). - Formes différentielles et cohomologie sur une variété analytique complexe, I, Annals of Math., t. 64, 1956, p. 83-130 (Thèse Sc. math. Paris, 1955). | MR 18,670e | Zbl 0072.40603

[6] Frenkel (J.) et Norguet (F.). - Sur la cohomologie àcoefficients complexes des variétés de Stein, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 256, 1963, p. 2988-2989. | MR 26 #5592 | Zbl 0151.31902

[7] Le Potier (J.). - Une propriété topologique des espaces q-convexes, Bull. Soc. math. France, t. 98, 1970, p. 319-328. | Numdam | MR 43 #7664 | Zbl 0204.56501

[8] Serre (J.-P.). - Groupes d'homotopie et classes de groupes abéliens, Annals of Math., t. 58, 1953, p. 258-294. | MR 15,548c | Zbl 0052.19303

[9] Serre (J.-P.). - Quelques problèmes globaux relatifs aux variétés de Stein, Colloque sur les fonctions de plusieurs variables [Bruxelles, 1953], p. 57-68. - Liège, G. Thone ; Paris, Masson, 1953 (Centre belge de Recherches mathématiques). | Zbl 0053.05302

[10] Sorani (G.). - Homologie des q-paires de Runge, Ann. Scuola norm. sup. di Pisa, t. 17, 1963, p. 319-332. | Numdam | MR 29 #2432 | Zbl 0126.09701

[11] Sorani (G.) and Villani (V.). - q-complete spaces and cohomology, Trans. Amer. math. Soc., t. 125, 1966, p. 432-448. | MR 34 #6154 | Zbl 0155.40203