Espaces de Banach non archimédiens
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 97  (1969), p. 309-320
@article{BSMF_1969__97__309_0,
     author = {Van der Put, Marius},
     title = {Espaces de Banach non archim\'ediens},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {97},
     year = {1969},
     pages = {309-320},
     doi = {10.24033/bsmf.1685},
     zbl = {0193.40901},
     mrnumber = {43 \#3773},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1969__97__309_0}
}
Van der Put, Marius. Espaces de Banach non archimédiens. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 97 (1969) , pp. 309-320. doi : 10.24033/bsmf.1685. http://www.numdam.org/item/BSMF_1969__97__309_0/

[1] Gruson (L.). - Catégories d'espaces de Banach ultramétriques, Bull. Soc. math. France, t. 94, 1966, p. 287-299. | Numdam | MR 36 #1957 | Zbl 0149.34801

[2] Heller (A.). - Homological algebra in abelian categories, Annals of Math., Series 2, t. 68, 1958, p. 484-525. | MR 20 #7051 | Zbl 0084.26704

[3] Ingleton (A.W.). - The Hahn-Banach theorem for non-Archimedean valued fields, Proc. Cambridge phil. Society, t. 48, 1952, p. 41-45. | MR 13,659d | Zbl 0046.12001

[4] Monna (A.F.) et Springer (T.A.). - Sur la structure des espaces de Banach non archimédiens, Proc. Kon. nederl. Akad. van Wet., t. 68, 1965, p. 602-614. | MR 32 #4516 | Zbl 0127.06502

[5] Put (M. Van Der) et Tiel (J. Van). - Espaces nucléaires non archimédiens, Proc. Kon. nederl. Akad. van Wet., t. 70, 1967, p. 556-561. | MR 37 #4550 | Zbl 0156.13201