Prolongements du champ de Schwarzschild
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 93 (1965), p. 193-207
@article{BSMF_1965__93__193_0,
     author = {Sorian, J. - M.},
     title = {Prolongements du champ de Schwarzschild},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {93},
     year = {1965},
     pages = {193-207},
     doi = {10.24033/bsmf.1622},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1965__93__193_0}
}
Sorian, J. - M. Prolongements du champ de Schwarzschild. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 93 (1965) pp. 193-207. doi : 10.24033/bsmf.1622. http://www.numdam.org/item/BSMF_1965__93__193_0/

[1] Bourbaki (Nicolas). - Topologie générale, chap. 1 et 2, 3e édition. - Paris, Hermann, 1961 (Act. scient. et ind., 1142 ; Bourbaki, 2). | Zbl 0102.37603

[2] Ehlers (J.) et Kundt (W.). - Exact solutions of the gravitational field equations ; Gravitation : An introduction to current research, p. 49-101. - New York, John Wiley and Sons, 1962. | MR 26 #1177

[3] Fronsdal (C.). - Completion and embedding of the Schwarzschild solution, Phys. Rev., Series 2, t. 116, 1959, p. 778-781. | MR 22 #1402 | Zbl 0087.42404

[4] Kruskal (M. D.). - Maximal extension of Schwarzschild metric, Phys. Rev., Series 2, t. 119, 1960, p. 1743-1745. | MR 22 #6555 | Zbl 0098.19001

[5] Souriau (Jean-Marie). - Géométrie et relativité. - Paris, Hermann, 1964 (Enseignement des Sciences). | Zbl 0117.22204

[6] Wheeler (John Archibald). - Geometrodynamics. - New York, London, Academic Press, 1962 (Topics of modern Physics, 1). | Zbl 0124.22207