Sur les variétés localement affines et localement projectives
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 88 (1960), pp. 229-332.
@article{BSMF_1960__88__229_0,
     author = {Benz\'ecri, Jean-Paul},
     title = {Sur les vari\'et\'es localement affines et localement projectives},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {229--332},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {88},
     year = {1960},
     doi = {10.24033/bsmf.1551},
     zbl = {0098.35204},
     mrnumber = {23 #A1325},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1551/}
}
TY  - JOUR
AU  - Benzécri, Jean-Paul
TI  - Sur les variétés localement affines et localement projectives
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1960
DA  - 1960///
SP  - 229
EP  - 332
VL  - 88
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1551/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0098.35204
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=23 #A1325
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1551
DO  - 10.24033/bsmf.1551
LA  - fr
ID  - BSMF_1960__88__229_0
ER  - 
Benzécri, Jean-Paul. Sur les variétés localement affines et localement projectives. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 88 (1960), pp. 229-332. doi : 10.24033/bsmf.1551. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1551/

Cité par Sources :