Remarques sur les problèmes comportant des inéquations différentielles globales
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 87  (1959), p. 455-461
@article{BSMF_1959__87__455_0,
     author = {Thom, Ren\'e},
     title = {Remarques sur les probl\`emes comportant des in\'equations diff\'erentielles globales},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {87},
     year = {1959},
     pages = {455-461},
     doi = {10.24033/bsmf.1541},
     zbl = {0213.25302},
     mrnumber = {22 \#12537},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1959__87__455_0}
}
Thom, R. Remarques sur les problèmes comportant des inéquations différentielles globales. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 87 (1959) , pp. 455-461. doi : 10.24033/bsmf.1541. http://www.numdam.org/item/BSMF_1959__87__455_0/

[1] Dold (A.) und Thom (R.). Quasifaserungen und unendliche symmetrische Produkte (Ann. Math., t. 67, 1958, p. 239-281). | MR 97062 | MR 20 #3542 | Zbl 0091.37102

[2] Ehresmann (Charles). Extension du calcul des jets aux jets non holonomes (C. R. Acad. Sc., t. 239, 1954, p. 1762-1764). | MR 66734 | MR 16,625f | Zbl 0057.15603

[3] Thom (René). Les singularités des applications différentiables (Ann. Inst. Fourier, Grenoble, t. 6, 1955-1956, p. 43-87). | Numdam | MR 87149 | MR 19,310a | Zbl 0075.32104