Complexes d'espaces topologiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 87 (1959), p. 403-408
@article{BSMF_1959__87__403_0,
     author = {Koszul, Jean-Louis},
     title = {Complexes d'espaces topologiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {87},
     year = {1959},
     pages = {403-408},
     doi = {10.24033/bsmf.1535},
     zbl = {0196.55704},
     mrnumber = {22 \#8503},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1959__87__403_0}
}
Koszul, Jean-Louis. Complexes d'espaces topologiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 87 (1959) pp. 403-408. doi : 10.24033/bsmf.1535. http://www.numdam.org/item/BSMF_1959__87__403_0/

[1] Koszul (J.-L.). - Multiplicateurs et classes caractéristiques, (Trans. Amer, math. Soc., t. 89, 1958, p. 256-266). | MR 20 #6099 | Zbl 0097.38803

[2] Koszul (J.-L.). Espaces fibrés associés et pré-associés, (Nagoya math. J., t. 15). 1959 p. 155-169. | MR 22 #982 | Zbl 0196.55801

[3] Murakami (S.) Sur certains espaces fibrés principaux holomorphes admettant des connexions holomorphes, (Osakamath. J. t. 11, 1959, p. 43-62). | MR 22 #958 | Zbl 0087.37201