Errata : « Une théorie algébrique des équations approchées »
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 84 (1956), p. 96
@article{BSMF_1956__84__96_0,
     author = {Dedecker, Paul},
     title = {Errata : \guillemotleft{} Une th\'eorie alg\'ebrique des \'equations approch\'ees \guillemotright{}},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {84},
     year = {1956},
     pages = {96-96},
     doi = {10.24033/bsmf.1468},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1956__84__96_0}
}
Dedecker, P. Errata : « Une théorie algébrique des équations approchées ». Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 84 (1956) p. 96. doi : 10.24033/bsmf.1468. http://www.numdam.org/item/BSMF_1956__84__96_0/