Équivalences régulières dans un ensemble ordonné
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 80 (1952), p. 11-35
@article{BSMF_1952__80__11_0,
     author = {Dubreil-Jacotin, Marie-Louise and Croisot, Robert},
     title = {\'Equivalences r\'eguli\`eres dans un ensemble ordonn\'e},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {80},
     year = {1952},
     pages = {11-35},
     doi = {10.24033/bsmf.1423},
     zbl = {0047.05502},
     mrnumber = {14,529a},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1952__80__11_0}
}
Dubreil-Jacotin, M.-L.; Croisot, R. Équivalences régulières dans un ensemble ordonné. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 80 (1952) pp. 11-35. doi : 10.24033/bsmf.1423. http://www.numdam.org/item/BSMF_1952__80__11_0/