Limite d'ensembles et géométrie des nombres
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 78 (1950), pp. 143-151.
@article{BSMF_1950__78__143_0,
     author = {Chabauty, Claude},
     title = {Limite d'ensembles et g\'eom\'etrie des nombres},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {143--151},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {78},
     year = {1950},
     doi = {10.24033/bsmf.1412},
     mrnumber = {12,479f},
     zbl = {0039.04101},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1412/}
}
TY  - JOUR
AU  - Chabauty, Claude
TI  - Limite d'ensembles et géométrie des nombres
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1950
SP  - 143
EP  - 151
VL  - 78
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1412/
DO  - 10.24033/bsmf.1412
LA  - fr
ID  - BSMF_1950__78__143_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Chabauty, Claude
%T Limite d'ensembles et géométrie des nombres
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1950
%P 143-151
%V 78
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1412/
%R 10.24033/bsmf.1412
%G fr
%F BSMF_1950__78__143_0
Chabauty, Claude. Limite d'ensembles et géométrie des nombres. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 78 (1950), pp. 143-151. doi : 10.24033/bsmf.1412. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1412/

Cited by Sources: