Les formes minima des surfaces d'Ossian Bonnet
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 77  (1949), p. 102-127
@article{BSMF_1949__77__102_0,
     author = {Lalan, Victor},
     title = {Les formes minima des surfaces d'Ossian Bonnet},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {77},
     year = {1949},
     pages = {102-127},
     doi = {10.24033/bsmf.1404},
     zbl = {0037.24001},
     mrnumber = {11,395e},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1949__77__102_0}
}
Lalan, V. Les formes minima des surfaces d'Ossian Bonnet. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 77 (1949) , pp. 102-127. doi : 10.24033/bsmf.1404. http://www.numdam.org/item/BSMF_1949__77__102_0/