Divisibilité des polynômes relativement aux puissances d'un nombre entier
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 76  (1948), p. 65-78
@article{BSMF_1948__76__65_0,
     author = {Boos, Pierre},
     title = {Divisibilit\'e des polyn\^omes relativement aux puissances d'un nombre entier},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {76},
     year = {1948},
     pages = {65-78},
     doi = {10.24033/bsmf.1397},
     zbl = {0041.15501},
     mrnumber = {10,509d},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1948__76__65_0}
}
Boos, Pierre. Divisibilité des polynômes relativement aux puissances d'un nombre entier. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 76 (1948) , pp. 65-78. doi : 10.24033/bsmf.1397. http://www.numdam.org/item/BSMF_1948__76__65_0/