Sur des ensembles cartésiens paradoxaux et la théorie de la mesure
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 74 (1946) , pp. 15-25.
@article{BSMF_1946__74__15_0,
     author = {Choquet, Gustave},
     title = {Sur des ensembles cart\'esiens paradoxaux et la th\'eorie de la mesure},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {15--25},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {74},
     year = {1946},
     doi = {10.24033/bsmf.1371},
     zbl = {0061.09504},
     mrnumber = {9,275b},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/BSMF_1946__74__15_0/}
}
Choquet, Gustave. Sur des ensembles cartésiens paradoxaux et la théorie de la mesure. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 74 (1946) , pp. 15-25. doi : 10.24033/bsmf.1371. http://www.numdam.org/item/BSMF_1946__74__15_0/