Sur les applications continues d'un espace dans un espace fibré ou dans un revêtement
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 72 (1944), p. 27-54
@article{BSMF_1944__72__27_0,
     author = {Ehresmann, Charles},
     title = {Sur les applications continues d'un espace dans un espace fibr\'e ou dans un rev\^etement},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {72},
     year = {1944},
     pages = {27-54},
     doi = {10.24033/bsmf.1351},
     zbl = {0060.41408},
     mrnumber = {7,138c},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1944__72__27_0}
}
Ehresmann, Charles. Sur les applications continues d'un espace dans un espace fibré ou dans un revêtement. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 72 (1944) pp. 27-54. doi : 10.24033/bsmf.1351. http://www.numdam.org/item/BSMF_1944__72__27_0/