Sur les espaces riemanniens complètement harmoniques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 72 (1944), pp. 146-168.
@article{BSMF_1944__72__146_0,
     author = {Lichnerowicz, Andr\'e},
     title = {Sur les espaces riemanniens compl\`etement harmoniques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {146--168},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {72},
     year = {1944},
     doi = {10.24033/bsmf.1359},
     zbl = {0060.38506},
     mrnumber = {7,80c},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1359/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lichnerowicz, André
TI  - Sur les espaces riemanniens complètement harmoniques
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1944
DA  - 1944///
SP  - 146
EP  - 168
VL  - 72
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1359/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0060.38506
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=7,80c
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1359
DO  - 10.24033/bsmf.1359
LA  - fr
ID  - BSMF_1944__72__146_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Lichnerowicz, André
%T Sur les espaces riemanniens complètement harmoniques
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1944
%P 146-168
%V 72
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.1359
%R 10.24033/bsmf.1359
%G fr
%F BSMF_1944__72__146_0
Lichnerowicz, André. Sur les espaces riemanniens complètement harmoniques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 72 (1944), pp. 146-168. doi : 10.24033/bsmf.1359. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1359/

Cited by Sources: