Sur certaines familles non fondamentales de fonctions continues
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 72 (1944), p. 141-145
@article{BSMF_1944__72__141_0,
     author = {Schwartz, Laurent},
     title = {Sur certaines familles non fondamentales de fonctions continues},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {72},
     year = {1944},
     pages = {141-145},
     doi = {10.24033/bsmf.1358},
     zbl = {0060.27503},
     mrnumber = {7,156c},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1944__72__141_0}
}
Schwartz, Laurent. Sur certaines familles non fondamentales de fonctions continues. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 72 (1944) pp. 141-145. doi : 10.24033/bsmf.1358. https://www.numdam.org/item/BSMF_1944__72__141_0/