Étude des espaces métriques par les propriétés de leurs sous-ensembles finis
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 71 (1943), p. 112-192
@article{BSMF_1943__71__112_0,
     author = {Choquet, Gustave},
     title = {\'Etude des espaces m\'etriques par les propri\'et\'es de leurs sous-ensembles finis},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {71},
     year = {1943},
     pages = {112-192},
     doi = {10.24033/bsmf.1349},
     zbl = {0063.00847},
     mrnumber = {7,36a},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1943__71__112_0}
}
Choquet, Gustave. Étude des espaces métriques par les propriétés de leurs sous-ensembles finis. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 71 (1943) pp. 112-192. doi : 10.24033/bsmf.1349. http://www.numdam.org/item/BSMF_1943__71__112_0/