Sur le comportement asymptotique des solutions d'équations linéaires aux différences finies du second ordre
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 70 (1942), p. 76-96
@article{BSMF_1942__70__76_0,
     author = {Fan, Ky},
     title = {Sur le comportement asymptotique des solutions d'\'equations lin\'eaires aux diff\'erences finies du second ordre},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {70},
     year = {1942},
     pages = {76-96},
     doi = {10.24033/bsmf.1339},
     zbl = {0028.40702},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1942__70__76_0}
}
Fan, Ky. Sur le comportement asymptotique des solutions d'équations linéaires aux différences finies du second ordre. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 70 (1942) pp. 76-96. doi : 10.24033/bsmf.1339. http://www.numdam.org/item/BSMF_1942__70__76_0/