Triangles en position isogonale
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 70 (1942), p. 31-39
@article{BSMF_1942__70__31_0,
     author = {Gambier, Bertrand},
     title = {Triangles en position isogonale},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {70},
     year = {1942},
     pages = {31-39},
     doi = {10.24033/bsmf.1336},
     zbl = {0060.33314},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1942__70__31_0}
}
Gambier, Bertrand. Triangles en position isogonale. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 70 (1942) pp. 31-39. doi : 10.24033/bsmf.1336. http://www.numdam.org/item/BSMF_1942__70__31_0/