Remarques sur les espaces uniformément convexes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 69 (1941), p. 23-46
@article{BSMF_1941__69__23_0,
     author = {Fortet, Robert},
     title = {Remarques sur les espaces uniform\'ement convexes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {69},
     year = {1941},
     pages = {23-46},
     doi = {10.24033/bsmf.1325},
     zbl = {0026.32401},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1941__69__23_0}
}
Fortet, R. Remarques sur les espaces uniformément convexes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 69 (1941) pp. 23-46. doi : 10.24033/bsmf.1325. http://www.numdam.org/item/BSMF_1941__69__23_0/