Les équations du problème des fluctuations économiques et de l'interdépendance des marches, d'après M. B. Chait
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 69 (1941), p. 1-22
@article{BSMF_1941__69__1_0,
     author = {Hibbert, Lucien},
     title = {Les \'equations du probl\`eme des fluctuations \'economiques et de l'interd\'ependance des marches, d'apr\`es M. B. Chait},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {69},
     year = {1941},
     pages = {1-22},
     doi = {10.24033/bsmf.1324},
     zbl = {0026.33903},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1941__69__1_0}
}
Les équations du problème des fluctuations économiques et de l'interdépendance des marches, d'après M. B. Chait. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 69 (1941) pp. 1-22. doi : 10.24033/bsmf.1324. http://www.numdam.org/item/BSMF_1941__69__1_0/