Sur quelques équations fonctionnelles linéaires
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 68 (1940), p. 109-128
@article{BSMF_1940__68__109_0,
     author = {Ghermanescu, Michel},
     title = {Sur quelques \'equations fonctionnelles lin\'eaires},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {68},
     year = {1940},
     pages = {109-128},
     doi = {10.24033/bsmf.1318},
     zbl = {0024.38902},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1940__68__109_0}
}
Ghermanescu, Michel. Sur quelques équations fonctionnelles linéaires. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 68 (1940) pp. 109-128. doi : 10.24033/bsmf.1318. http://www.numdam.org/item/BSMF_1940__68__109_0/