Sur deux problèmes de M. Kolmogoroff concernant les chaînes dénombrables
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 66  (1938), p. 210-220
@article{BSMF_1938__66__210_0,
     author = {Doeblin, Wolfgang},
     title = {Sur deux probl\`emes de M. Kolmogoroff concernant les cha\^\i nes d\'enombrables},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {66},
     year = {1938},
     pages = {210-220},
     doi = {10.24033/bsmf.1286},
     zbl = {0020.14604},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1938__66__210_0}
}
Doeblin, Wolfgang. Sur deux problèmes de M. Kolmogoroff concernant les chaînes dénombrables. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 66 (1938) , pp. 210-220. doi : 10.24033/bsmf.1286. http://www.numdam.org/item/BSMF_1938__66__210_0/