Sur l'orthogonalité des fonctions fondamentales, et sur la forte convergence en moyenne des polynômes d'interpolation de Lagrange dans le cas des abscisses de Tchebychef
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 65 (1937), p. 1-40
@article{BSMF_1937__65__1_0,
     author = {Feldheim, Ervin},
     title = {Sur l'orthogonalit\'e des fonctions fondamentales, et sur la forte convergence en moyenne des polyn\^omes d'interpolation de Lagrange dans le cas des abscisses de Tchebychef},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {65},
     year = {1937},
     pages = {1-40},
     doi = {10.24033/bsmf.1260},
     zbl = {0017.34706},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1937__65__1_0}
}
Feldheim, Ervin. Sur l'orthogonalité des fonctions fondamentales, et sur la forte convergence en moyenne des polynômes d'interpolation de Lagrange dans le cas des abscisses de Tchebychef. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 65 (1937) pp. 1-40. doi : 10.24033/bsmf.1260. http://www.numdam.org/item/BSMF_1937__65__1_0/