Vogues permanentes en canal circulaire à section quelconque
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 65 (1937), p. 190-210
@article{BSMF_1937__65__190_0,
     author = {Gay, A.},
     title = {Vogues permanentes en canal circulaire \`a section quelconque},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {65},
     year = {1937},
     pages = {190-210},
     doi = {10.24033/bsmf.1274},
     zbl = {0018.21702},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1937__65__190_0}
}
Gay, A. Vogues permanentes en canal circulaire à section quelconque. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 65 (1937) pp. 190-210. doi : 10.24033/bsmf.1274. http://www.numdam.org/item/BSMF_1937__65__190_0/