Sur une classe de faisceaux complets de degré 2
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 65  (1937), p. 149-167
@article{BSMF_1937__65__149_0,
     author = {Vessiot, Ernest},
     title = {Sur une classe de faisceaux complets de degr\'e 2},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {65},
     year = {1937},
     pages = {149-167},
     doi = {10.24033/bsmf.1271},
     zbl = {0018.35803},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1937__65__149_0}
}
Vessiot, Ernest. Sur une classe de faisceaux complets de degré 2. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 65 (1937) , pp. 149-167. doi : 10.24033/bsmf.1271. http://www.numdam.org/item/BSMF_1937__65__149_0/