Sur le problème de la roue
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 65  (1937), p. 109-118
@article{BSMF_1937__65__109_0,
     author = {Chapelon, Jacques},
     title = {Sur le probl\`eme de la roue},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {65},
     year = {1937},
     pages = {109-118},
     doi = {10.24033/bsmf.1268},
     zbl = {0017.41101},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1937__65__109_0}
}
Chapelon, Jacques. Sur le problème de la roue. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 65 (1937) , pp. 109-118. doi : 10.24033/bsmf.1268. http://www.numdam.org/item/BSMF_1937__65__109_0/