Du cercle aux coniques ; l'association isotrope
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 63 (1935), p. 231-245
@article{BSMF_1935__63__231_0,
     author = {Delens, P. C.},
     title = {Du cercle aux coniques ; l'association isotrope},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {63},
     year = {1935},
     pages = {231-245},
     doi = {10.24033/bsmf.1235},
     zbl = {0013.31503},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1935__63__231_0}
}
Delens, Paul. Du cercle aux coniques ; l'association isotrope. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 63 (1935) pp. 231-245. doi : 10.24033/bsmf.1235. http://www.numdam.org/item/BSMF_1935__63__231_0/