Sur la sommabilité des séries aléatoires divergentes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 63 (1935), p. 1-35
@article{BSMF_1935__63__1_0,
     author = {Levy, Paul},
     title = {Sur la sommabilit\'e des s\'eries al\'eatoires divergentes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {63},
     year = {1935},
     pages = {1-35},
     doi = {10.24033/bsmf.1225},
     zbl = {0012.26701},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1935__63__1_0}
}
Levy, Paul. Sur la sommabilité des séries aléatoires divergentes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 63 (1935) pp. 1-35. doi : 10.24033/bsmf.1225. http://www.numdam.org/item/BSMF_1935__63__1_0/