Sur certains systèmes cycliques arbitrairement déformables
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 63 (1935), p. 155-184
@article{BSMF_1935__63__155_0,
     author = {Vincensini, Paul},
     title = {Sur certains syst\`emes cycliques arbitrairement d\'eformables},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {63},
     year = {1935},
     pages = {155-184},
     doi = {10.24033/bsmf.1230},
     zbl = {0013.28001},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1935__63__155_0}
}
Vincensini, Paul. Sur certains systèmes cycliques arbitrairement déformables. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 63 (1935) pp. 155-184. doi : 10.24033/bsmf.1230. http://www.numdam.org/item/BSMF_1935__63__155_0/