Sur la théorie des systèmes en involution et ses applications à la relativité
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 59 (1931), pp. 88-118.
@article{BSMF_1931__59__88_0,
     author = {Cartan, Elie},
     title = {Sur la th\'eorie des syst\`emes en involution et ses applications \`a la relativit\'e},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {88--118},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {59},
     year = {1931},
     doi = {10.24033/bsmf.1175},
     zbl = {0002.26401},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1175/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cartan, Elie
TI  - Sur la théorie des systèmes en involution et ses applications à la relativité
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1931
SP  - 88
EP  - 118
VL  - 59
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1175/
DO  - 10.24033/bsmf.1175
LA  - fr
ID  - BSMF_1931__59__88_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Cartan, Elie
%T Sur la théorie des systèmes en involution et ses applications à la relativité
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1931
%P 88-118
%V 59
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1175/
%R 10.24033/bsmf.1175
%G fr
%F BSMF_1931__59__88_0
Cartan, Elie. Sur la théorie des systèmes en involution et ses applications à la relativité. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 59 (1931), pp. 88-118. doi : 10.24033/bsmf.1175. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1175/

Cited by Sources: