Sur les fonctions de deux variables complexes. Les transformations d’un domaine borné D en un domaine intérieur à D
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 58 (1930), pp. 199-219.
@article{BSMF_1930__58__199_0,
     author = {Cartan, Henri},
     title = {Sur les fonctions de deux variables complexes. {Les} transformations d{\textquoteright}un domaine born\'e $D$ en un domaine int\'erieur \`a $D$},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {199--219},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {58},
     year = {1930},
     doi = {10.24033/bsmf.1165},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1165/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cartan, Henri
TI  - Sur les fonctions de deux variables complexes. Les transformations d’un domaine borné $D$ en un domaine intérieur à $D$
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1930
DA  - 1930///
SP  - 199
EP  - 219
VL  - 58
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1165/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1165
DO  - 10.24033/bsmf.1165
LA  - fr
ID  - BSMF_1930__58__199_0
ER  - 
Cartan, H. Sur les fonctions de deux variables complexes. Les transformations d’un domaine borné $D$ en un domaine intérieur à $D$. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 58 (1930), pp. 199-219. doi : 10.24033/bsmf.1165. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1165/

Cité par Sources :