Sur le calcul de certaines déformations élastiques, avec application au spirale de montre (suite et fin)
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 57 (1929), p. 1-25
@article{BSMF_1929__57__1_0,
     author = {Haag, Jules},
     title = {Sur le calcul de certaines d\'eformations \'elastiques, avec application au spirale de montre (suite et fin)},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {57},
     year = {1929},
     pages = {1-25},
     doi = {10.24033/bsmf.1138},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1929__57__1_0}
}
Haag, J. Sur le calcul de certaines déformations élastiques, avec application au spirale de montre (suite et fin). Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 57 (1929) pp. 1-25. doi : 10.24033/bsmf.1138. http://www.numdam.org/item/BSMF_1929__57__1_0/