Résolution théorique d'un problème de phoronomie
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 57 (1929), p. 125-159
@article{BSMF_1929__57__125_0,
     author = {Gebbia, M.},
     title = {R\'esolution th\'eorique d'un probl\`eme de phoronomie},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {57},
     year = {1929},
     pages = {125-159},
     doi = {10.24033/bsmf.1147},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1929__57__125_0}
}
Gebbia, M. Résolution théorique d'un problème de phoronomie. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 57 (1929) pp. 125-159. doi : 10.24033/bsmf.1147. http://www.numdam.org/item/BSMF_1929__57__125_0/