Sur quelques cas méconnus de la déformation des surfaces
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 56 (1928), p. 224-239
@article{BSMF_1928__56__224_0,
     author = {Gambier, Bertrand},
     title = {Sur quelques cas m\'econnus de la d\'eformation des surfaces},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {56},
     year = {1928},
     pages = {224-239},
     doi = {10.24033/bsmf.1136},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1928__56__224_0}
}
Gambier, B. Sur quelques cas méconnus de la déformation des surfaces. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 56 (1928) pp. 224-239. doi : 10.24033/bsmf.1136. http://www.numdam.org/item/BSMF_1928__56__224_0/