Sur un problème relatif aux équations aux dérivées partielles du second ordre
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 55 (1927), p. 163-180
@article{BSMF_1927__55__163_0,
     author = {Jonesco, D. V.},
     title = {Sur un probl\`eme relatif aux \'equations aux d\'eriv\'ees partielles du second ordre},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {55},
     year = {1927},
     pages = {163-180},
     doi = {10.24033/bsmf.1119},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1927__55__163_0}
}
Jonesco, D. V. Sur un problème relatif aux équations aux dérivées partielles du second ordre. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 55 (1927) pp. 163-180. doi : 10.24033/bsmf.1119. http://www.numdam.org/item/BSMF_1927__55__163_0/