Sur un torseur attaché à une courbe
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 55 (1927), p. 143-150
@article{BSMF_1927__55__143_0,
     author = {Gay, A.},
     title = {Sur un torseur attach\'e \`a une courbe},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {55},
     year = {1927},
     pages = {143-150},
     doi = {10.24033/bsmf.1117},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1927__55__143_0}
}
Gay, A. Sur un torseur attaché à une courbe. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 55 (1927) pp. 143-150. doi : 10.24033/bsmf.1117. http://www.numdam.org/item/BSMF_1927__55__143_0/