Sur un système de numération
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 55 (1927), p. 139-140
@article{BSMF_1927__55__139_0,
     author = {Appell, Paul},
     title = {Sur un syst\`eme de num\'eration},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {55},
     year = {1927},
     pages = {139-140},
     doi = {10.24033/bsmf.1115},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1927__55__139_0}
}
Appell, P. Sur un système de numération. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 55 (1927) pp. 139-140. doi : 10.24033/bsmf.1115. http://www.numdam.org/item/BSMF_1927__55__139_0/