Sur la théorie des fonctions entières
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 55  (1927), p. 135-137
@article{BSMF_1927__55__135_0,
     author = {Hadamard, J.},
     title = {Sur la th\'eorie des fonctions enti\`eres},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {55},
     year = {1927},
     pages = {135-137},
     doi = {10.24033/bsmf.1114},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1927__55__135_0}
}
Hadamard, J. Sur la théorie des fonctions entières. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 55 (1927) , pp. 135-137. doi : 10.24033/bsmf.1114. http://www.numdam.org/item/BSMF_1927__55__135_0/