Une formule d'itération
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 55 (1927), p. 102-113
@article{BSMF_1927__55__102_0,
     author = {Lyche, R. Tambs},
     title = {Une formule d'it\'eration},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {55},
     year = {1927},
     pages = {102-113},
     doi = {10.24033/bsmf.1112},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1927__55__102_0}
}
Lyche, R. Tambs. Une formule d'itération. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 55 (1927) pp. 102-113. doi : 10.24033/bsmf.1112. http://www.numdam.org/item/BSMF_1927__55__102_0/