Quelques théorèmes sur les fonctions métaharmoniques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 53 (1925), p. 55-59
@article{BSMF_1925__53__55_1,
     author = {Bouligand, Georges},
     title = {Quelques th\'eor\`emes sur les fonctions m\'etaharmoniques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {53},
     year = {1925},
     pages = {55-59},
     doi = {10.24033/bsmf.1081},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1925__53__55_1}
}
Quelques théorèmes sur les fonctions métaharmoniques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 53 (1925) pp. 55-59. doi : 10.24033/bsmf.1081. http://www.numdam.org/item/BSMF_1925__53__55_1/