Sur la classification des surfaces algébriques au point de vue des transformations birationnelles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 52 (1924) , pp. 602-609.
@article{BSMF_1924__52__602_0,
     author = {Enriques, Federigo},
     title = {Sur la classification des surfaces alg\'ebriques au point de vue des transformations birationnelles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {602--609},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {52},
     year = {1924},
     doi = {10.24033/bsmf.1075},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/BSMF_1924__52__602_0/}
}
Enriques, F. Sur la classification des surfaces algébriques au point de vue des transformations birationnelles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 52 (1924) , pp. 602-609. doi : 10.24033/bsmf.1075. http://www.numdam.org/item/BSMF_1924__52__602_0/