Sur la mobilité des solides subissant la contraction de M. Lorentz dans le sens de la vitesse
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 52 (1924) , pp. 596-601.
@article{BSMF_1924__52__596_0,
     author = {Zaremba, S.},
     title = {Sur la mobilit\'e des solides subissant la contraction de M. Lorentz dans le sens de la vitesse},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {596--601},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {52},
     year = {1924},
     doi = {10.24033/bsmf.1074},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/BSMF_1924__52__596_0/}
}
Zaremba, S. Sur la mobilité des solides subissant la contraction de M. Lorentz dans le sens de la vitesse. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 52 (1924) , pp. 596-601. doi : 10.24033/bsmf.1074. http://www.numdam.org/item/BSMF_1924__52__596_0/