Sur certaines transformations fonctionnelles linéaires des fonctions analytiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 52 (1924) , pp. 519-532.
@article{BSMF_1924__52__519_1,
     author = {P\'olya, G.},
     title = {Sur certaines transformations fonctionnelles lin\'eaires des fonctions analytiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {519--532},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {52},
     year = {1924},
     doi = {10.24033/bsmf.1067},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/BSMF_1924__52__519_1/}
}
Pólya, G. Sur certaines transformations fonctionnelles linéaires des fonctions analytiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 52 (1924) , pp. 519-532. doi : 10.24033/bsmf.1067. http://www.numdam.org/item/BSMF_1924__52__519_1/