Problèmes arithmétiques sur les équations différentielles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 52 (1924) , pp. 514-519.
@article{BSMF_1924__52__514_1,
     author = {Petrovitch, Michel},
     title = {Probl\`emes arithm\'etiques sur les \'equations diff\'erentielles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {514--519},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {52},
     year = {1924},
     doi = {10.24033/bsmf.1066},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/BSMF_1924__52__514_1/}
}
Petrovitch, M. Problèmes arithmétiques sur les équations différentielles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 52 (1924) , pp. 514-519. doi : 10.24033/bsmf.1066. http://www.numdam.org/item/BSMF_1924__52__514_1/