Sur les courbes gauches dont le lieu des centres de courbure est une courbe donnée
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 52 (1924) , pp. 503-514.
@article{BSMF_1924__52__503_1,
     author = {Koenigs, G.},
     title = {Sur les courbes gauches dont le lieu des centres de courbure est une courbe donn\'ee},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {503--514},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {52},
     year = {1924},
     doi = {10.24033/bsmf.1065},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/BSMF_1924__52__503_1/}
}
Koenigs, G. Sur les courbes gauches dont le lieu des centres de courbure est une courbe donnée. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 52 (1924) , pp. 503-514. doi : 10.24033/bsmf.1065. http://www.numdam.org/item/BSMF_1924__52__503_1/