Sur les séries de fractions rationnelles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 52 (1924) , pp. 418-434.
@article{BSMF_1924__52__418_1,
     author = {Denjoy, Arnaud},
     title = {Sur les s\'eries de fractions rationnelles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {418--434},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {52},
     year = {1924},
     doi = {10.24033/bsmf.1061},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/BSMF_1924__52__418_1/}
}
Denjoy, A. Sur les séries de fractions rationnelles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 52 (1924) , pp. 418-434. doi : 10.24033/bsmf.1061. http://www.numdam.org/item/BSMF_1924__52__418_1/